信件编号: | 20240402001 | 来信时间: | 2024-04-02 22:48:38 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 俞**** |
内容: | 举报芜湖市弋江区鲁港街道中央城A区10栋1单元102室举行非法教育培训,创办人章杰(男),蔡雅萌(女)在没有取得教师资格证的情况下进行招生,同时该“机构”也未取得营业执照,理应属于非法创办,不符合教育规定。同时该地学生进出频繁,吵闹声大,十分扰民,而且接学生的车有时候停的单元楼门口全是,严重影响了我们附近居民的生活,希望领导重视,进行查处或劝其搬离! 附件为该地点门口广告图片,该地周一到周五晚上及周末两整天从早到晚都在进行违规补课。 | ||
答复情况: |
答复单位:弋江区人民政府
答复时间:2024-04-08 11:33:34
答复意见: 尊敬的来信人:您好!4月5日上午,区教育局调查组对您反映的问题进行了现场调查核实。经查,室内有1名工作人员和10名小学生,其中1名工作人员和5名小学生正在违规开展英语培训,现场有学科类教辅材料以及课桌椅、黑板等教学设施,存在违规开展学科类培训活动。该机构未依法取得办学许可证,属于无证办学。 关于您反映噪音的问题,澛港街道联合物业对其劝导,告知尽量不要在此区域开设培训班并减少噪音扰民。 感谢您对我们工作的理解和支持。 联系人:区教育局民管办 胡小五 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: