信件编号: | 20240403001 | 来信时间: | 2024-04-03 09:02:48 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 冯**** |
内容: | 芜湖市弋江区圣庭湖畔小区居民生活苦不堪言,从2023年至今,因各种原因频繁停水,从去年12月至今,停水次数达到了20次,每次几乎停一天,昨天早上水管爆炸,到目前为止还没有抢修好,居民没有生活饮用水,严重影响生活,苦不堪言。希望区政府能够关注到这边的民生生活,想民生之所想,急民生之所急。 | ||
答复情况: |
答复单位:弋江区人民政府
答复时间:2024-04-08 11:24:55
答复意见: 尊敬的来信人:您好!针对您反映的问题,火龙街道圣庭湖畔社区表示:圣庭湖畔小区主供水由华衍水务提供,近期因G205九华南路快速化通道项目施工时常挖坏管道,导致周边区域用水受到影响。圣庭湖畔小区此次停水是因为B区供水管道爆裂(A区供水正常),物业及时购买配件进行抢修,目前已恢复供水。同时在停水期间,对于有需要用水的居民,可以到社区、物业接水,行动不便的居民可以联系社区、物业上门送水。给您带来不便,敬请谅解! 感谢您对我们工作的理解和支持。 联 系 人:火龙街道圣庭湖畔社区 张丽 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: