信件编号: | 20200828001 | 来信时间: | 2020-08-28 11:09:10 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 徐**** |
内容: | 请问弋江区的社区的学区划分是按什么标准或条件来划分的?我住春江绿岛小区,我只知道,孩子上学是就近上学,春江绿岛小区到师大附属小学西校区仅仅几百米的路程,到利民路小学则几公里的路程,为什么学区是利民路小学?区教育局的学区划分让我们舍近求远的上学?! | ||
答复情况: |
答复单位:弋江区教育局
答复时间:2020-09-01 11:07:48
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!春江绿岛小区,一直都安排在利民路小学招生范围。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: