信件编号: | 20200831002 | 来信时间: | 2020-08-31 17:14:50 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 本人于2017年大学毕业后在弋江区购买期房,并于2017年完成网签,交房时间为2019年12月30号,后因疫情原因迟迟没有办理产证。在2020年6月因家庭特殊原因购买二手房一套并办理产证。现在办理17年房子产证时交了二套房的契税。请问我该以哪套房子申请安家补贴?按照17年的文件,对于首套购房的理解为签订购房合同时点于本市无房屋登记和转移记录,但是现在这套房子又是二套房的税。到底是以网签时间为准还是以产证为准?另外弋江区人社局电话4221056实在太难打了!! | ||
答复情况: |
答复单位:弋江区住房城乡建设交通运输局
答复时间:2020-09-01 08:51:58
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!接到投诉人投诉我们非常重视,现答复如下:办理时间点一手房以网签时间点为准,咨询人以17年购买房屋申请补助,具体事项请咨询弋江区人社局,人社局可以咨询0553-4225631。 联系人: 潘健鹏 联系电话:3821075 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: