芜湖市松元小学瑞阳小学南关小学及马塘小学物业服务采购成交结果公告

发布时间:2025-02-27 09:04信息来源: 弋江区财政局阅读次数:编辑:弋江区财政局办公室 字体:【  

一、项目编号:WH14CG2025FW5565(政府采购任务书编号:JC34020320250007号 )

二、项目名称:芜湖市松元小学瑞阳小学南关小学及马塘小学物业服务采购

三、成交信息

供应商名称:芜湖华盛物业管理有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市湾沚区新芜经济开发区皖江大市场16栋310室

成交金额580000.21元/年

四、主要标的信息 

服务

名称:芜湖市松元小学瑞阳小学南关小学及马塘小学物业服务采购

服务范围:芜湖市松元小学、瑞阳小学、南关小学及马塘小学物业服务采购物业服务,四所学校总占 70067.5 平方米,总建筑面积 40482 平方米,物业服务内容包括环境保洁、绿化养护、消防、水电、班级财产等物品设施的维修维护、夜间安全巡逻、物品搬运、会务、文印及活动保障等各类服务。

服务要求:服从学校调度安排,管理工作高效、服务到位,严格按照谈判文件要求,履行服务内容。

服务时间:3 年(1+1+1)

服务标准:符合采购人考核标准

五、评审专家名单

周华庆、田松、王文军

六、代理服务收费标准及金额

收费标准:1)如成交价100万元以下,则代理服务费= 成交价×1.2 % ;(2)如代理服务费计算低于3000元的按3000元支付。

收费金额:6960

七、公告期限 

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1. 采购方式:竞争性谈判

2. 是否中小微企业成交:是

3. 无效投标单位情况:安徽四季花海物业服务有限公司:缺少4名保安人员保安员证不符合采购需求中实质性条款;安徽博成物业管理有限公司:中小企业申明函采购人名称不正确符合性审查不通过;安徽志新物业管理有限公司:中小企业声明函未写单位名称和项目名称符合性审查不通过;安徽一村城市运营服务有限公司:未提供消防员社保证明不符合采购需求中实质性条款;安徽至哲智慧城市运营管理有限公司:未提供消防员社保证明不符合采购需求中实质性条款;河北哈睿商贸有限公司:未提供消防员社保证明不符合采购需求中实质性条款;安徽新弘物业集团有限公司:竞争性谈判响应声明函无报价符合性审查不通过。

4. 成交供应商业绩:

九、凡对本次公告内容提出质疑和投诉,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市松元小学

地址:安徽省芜湖市弋江区利民东路31号

联系方式:13866368507       

2.采购代理机构信息

名称:中铁城市规划设计研究院有限公司             

地址:芜湖市鸠江区国泰路8号中铁设计广场511室

联系方式:18155398670               

3.项目联系方式

项目联系人: 朱涛 

电话:18155398670

十、附件

中小企业声明函

中小企业声明函.pdf